7. Oveney Open am 07.07.2019

Auch in diesem Jahr werden wir wieder unser Pokalturnier ausrichten. Hierfür werden wir, wie bereits im vergangen Jahr, im Rahmen unserer Möglichkeiten den Zustand einiger Bahnen verbessern, ohne deren Charakter zu verändern. Für das leibliche Wohl wird ebenfalls wieder in gewohnter Weise und zu zivilen Preisen gesorgt sein. Unser Bestreben ist es, Euch den Aufenthalt so angenhm wie möglich zu gestalten und ein gelungenes Turnier auf die Beine zu stellen.

 

 

 

Ausschreibung 7. Oveney Open.pdf
PDF-Dokument [92.7 KB]

Vorläufiger Startplan

Startplan.xlsx
Microsoft Excel-Dokument [15.7 KB]

Teilnehmer

Damen:

Maike Reese                                       MGC Felderbachtal

Manuela Oelschlegel                    SC Bastion Lippstadt

Shirley-Ann Kussauer                 SC Bastion Lippstadt

Marlene Tietz                                    1. Essener CGC Blau Gold

 

Herren:

Jens Börger                                           MC Georgsmarienhütte

Tobias Dochat                                   BGV Bergisch Land

Dustin Raffler                                   1. Essener CGC Blau Gold

Michel Zazzi                                       1. Essener CGC Blau Gold

Matthias Tomkowitz                    KSV Baltrum

Lars Zornstein                                   KSV Baltrum

Dominik Weber                                KSV Baltrum

Thorsten Goldau                               1. MGC Gelsenkirchen 

 

Seniorinnen

 

Dorothea Preuß                            BGC Assindia Essen

Steffi Schnickmann                    KSV Baltrum

Veronika Dietzel                            MGC Felderbachtal

Marina Göbel                                    MGC Felderbachtal

Helga Schewerda                           1. MGC Gelsenkirchen

Cladia Geßner                                  CGC Illertal Kellmünz

 

Senioren AK I

Andreas Dams                                 MGC Felderbachtal

Heinz-Friedrich Rogall             MGC Felderbachtal

Ralf Schewerda                               MGC Felderbachtal

Wolfgang Wruck                           SC Bastion Lippstadt

Andreas Reese                                 MSK Neheim Hüsten

Hans Louven                                     MC Georgsmarienhütte

Ralf Vennemann                            MC Georgsmarienhütte

Thomas Guney                                 MC Georgsmarienhütte

Konrad Peithmann                       1. Essener CGC Blau Gold

Markus Kuntermann                  KSV Baltrum

Gerno Grapengeter                      MGC Dormagen-Brechten

Jörg Mielenz                                      BGV Bergisch Land

 

 

Senioren AK II

Herbert Adam                                   MGC Felderbachtal

Gerhard Dietzel                               MGC Felderbachtal

Klaus Gust                                           MGC Felderbachtal

Dieter Niederdräing                    MGC Felderbachtal

Günter Göbel                                     MGC Felderbachtal

Klaus-Martin Ellerbrock           MGC Felderbachtal

Ludger Honnacker                        MGC Felderbachtal

Karl-Heinz Wolf                             SC Bastion Lippstadt

Erwin Beneking                              MC Georgsmarienhütte

Michael Gohl                                      MC Georgsmarienhütte

Michael Olböter                               1. Essener CGC Blau Gold

Walther Raffler                                1. Essener CGC Blau Gold

Fritz Voss                                              KSV Baltrum

Erich Kleyer                                         BGSV Castrop

Michael Kleyer                                   BGSV Castrop

Willi Hettrich                                      BGSV Castrop

Udo Sternemann                               BGSV Castrop

Hans Schewerda                                1. MGC Gelsenkirchen

Wilfried Pappmann                        Hobby

 

Schülerinnen:

Hannah Reese                                   Hobby

Wiebke Peithmann                        1. Essener CGC Blau Gold

 

Schüler:

Jan Peithmann                                   1. Essener CGC Blau Gold

 

Jugend m.:

Pascal Börger                                      MC Georgsmarienhütte

 

Gemischte 3er Mannschaften

MGC Felderbachtal I

MGC Felderbachtal II

SC Bastion Lippstadt

BGSV Castrop

MC Georgsmarienhütte I

MC Georgsmarienhütte II

1. MGC Gelsenkirchen

 

5er Vereinsmannschaft mit Streicher

MGC Felderbachtal

1. Essener CGC Blau Gold

KSV Baltrum